LIVE 1

Жан Клод Гудон занял первое место в 1-й гонке NSR eSeries, опередив более 100 000 соперников

Жан Клод Гудон (никнейм “tigrou26120”) стал первым, кто пересек финишную линию в Санкт-Петербурге. Он преодолел дистанцию за 5 дней, 6 часов, 57 минут и 36 секунд, финишировав вечером 17 марта. «Когда я приблизился к финишу, меня стали поздравлять другие игроки. Это было здорово! Мои коллеги из Франции по eSailing следили за мной в прямом эфире, и позвонили, когда я подошел к финишу. Это было потрясающе!» - рассказал Жан Клод Гудон о своих впечатлениях после финиша. Француз хорошо известен в сообществе eSailing: еще в январе он выиграл Virtual Vendée Globe.

Завершилась первая захватывающая гонка виртуальной серии Nord Stream Race по Балтийскому морю. Переход от Киля до Санкт-Петербурга был чрезвычайно сложным: особенно переход среди островов требовал от участников больших стараний, сил и бессонных ночей. Реальные погодные условия, перенесенные в игру, стали еще одним вызовом. После старта ветер утих. Какое-то время гонка проходила практически в штилевых условиях, а это также требовало от игроков выдержки и терпения.

Даже спростмены, принимавшие участие в реальном Nord Stream Race, играли вместе и устраивали зрелищные поединки в виртуальном Балтийском море. Среди участников NSR первое место занял Майкл Валрос из Финляндии. Он занял 470-е место в общем рейтинге, что стало неплохим результатом, учитывая большую конкуренцию.

Всего в NSR eSeries три этапа. Победитель каждой гонки получает iPad. Победитель общего рейтинга всех трех гонок NSR eSeries получает денежный приз в размере 2000 евро и возможность пройти одну из гонок вместе со спортсменами в регате Nord Stream Race.

Пришло время снова тренироваться: следующая гонка стартует уже 9 апреля. Участники пройдут порядка 800 виртуальных морских миль от Копенгагена до Санкт-Петербурга.